Замерзающую на тротуаре пенсионерку спас водитель такси в Петропавловске

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБездомная женщина у автобуса службы соцпомощи, фото из архива
Бездомная женщина у автобуса службы соцпомощи, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
91-летняя бабушка проживает одна и страдает потерей памяти. В тот день, по всей видимости, она вышла на улицу и не смогла найти дорогу домой
ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 янв — Sputnik. В Петропавловске неравнодушные горожане и полицейские помогли пожилой горожанке, страдающей потерей памяти, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В социальных сетях горожанка рассказала о том, что ее супруг, водитель такси, вместе с клиентом подобрали на ночном тротуаре замерзающую пенсионерку. Стоит отметить, что в городе в эти дни стояли сильные морозы.
Женщина не могла вспомнить свой адрес. Тогда таксист вызвал полицию. Автор завершила публикацию словами: "Мы переживаем за нее, хотелось бы знать, нашлись ли родственники бабушки".
На следующий день под публикацией появился ответ управления полиции города Петропавловска.
"По прибытии на место сотрудники полиции выяснили паспортные данные бабушки и ее адрес проживания. Полицейские благополучно проводили ее до квартиры. От медицинской помощи пенсионерка отказалась", - говорится в комментарии полиции.
Как оказалось, 91-летняя пенсионерка проживает одна и страдает потерей памяти. Патрульные полицейские сообщили о ней в участковый пункт полиции, теперь бабушку взял на заметку участковый инспектор.
Читайте также:
Полицейский, рискуя жизнью, спас женщину от наезда поезда в Казахстане - видео
Потеряла память и оказалась на улице: женщину спасли на востоке Казахстана
Павлодарские лесники поздравили с Новым годом спасателей птиц
Лента новостей
0