Какой будет погода в начале января в Казахстане

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкПтица зимой
Птица зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Первые числа января подарят оттепель с плюсовой температурой в южных регионах Казахстана, на остальной части страны прогнозируются осадки
НУР-СУЛТАН, 31 дек — Sputnik. Синоптики озвучили прогноз погоды на 1-3 января в Казахстане. Начало нового года будет снежным, ожидается потепление.
Как сообщает Казгидромет, ожидается постепенное повышение температуры воздуха.
"Северо-западный циклон из районов Белого моря вызовет осадки (преимущественно снег) на западе Казахстана, а затем, смещаясь в восточном направлении, и на остальной территории республики. Лишь в Алматинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях сохранится погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра до 15-23 м/с", - говорится в сообщении.
Морозы до минус 35: какая погода будет в Казахстане на Новый год
В западных и южных регионах ожидается гололед, в северных и центральных – метель. В целом по республике ожидается постепенное повышение температуры воздуха и ослабление морозов. 3 января в северной части Казахстана температура воздуха составит ночью 10…18 градусов ниже нуля, днем - 3-8 градусов мороза, в южных регионах страны столбики термометров достигнут 0-5 градусов тепла в ночное время, местами 0….10 градусов мороза, днем - 3…13 градусов тепла.
Прогноз погоды и аномалии. Почему нельзя просто просчитать?
 
Лента новостей
0