Сильный ветер сорвал крышу с пятиэтажного дома в Уральске

© Photo : ДЧС Акмолинской области Крышу сорвало ветром на Доме культуры
 Крышу сорвало ветром на Доме культуры - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2021
Подписаться
В Сети появились фото и видео последствий сильного ветра в Уральске
АЛМАТЫ, 26 дек — Sputnik. В Уральске порывом ветра снесло крышу жилого многоэтажного дома. Жертв и пострадавших нет, сообщили в ДЧС Западно-Казахстанской области.
Крышу сорвало ночью с пятиэтажного дома в 4-м микрорайоне.
По данным областного филиала "Казгидромета", в ночь с субботы на воскресенье в городе наблюдался сильный ветер до 23 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Уральск в Онлайне (@uralsk.online)

"Произошел срыв кровли 5-ти этажного жилого дома на площади 240 квадратных метров (общая площадь дома 1 260 квадратных метров). Жертв и пострадавших нет. На месте работает комиссия местного исполнительного органа", - прокомментировали в ДЧС ЗКО.
Выяснилось, что дом 1991 года постройки в последний раз ремонтировали пять лет назад, в 2016 году. Кроме того, дом не находится на балансе КСК и там нет старшего по дому.
Шквальный ветер сорвал крышу школы в Западном Казахстане
Также в воскресенье утром в поселке Чапаево Акжаикского района сорвало крышу одноэтажного гаража Акжаикского аграрно-технического колледжа на площади 150 квадратных метров.
"Жертв и пострадавших нет. На месте работает комиссия местных исполнительных органов. Гараж - 1977 года постройки, капитальный ремонт производился в 2007 году", - добавили в областном ДЧС.
Ураган сорвал крыши с многоэтажек в Шымкенте
Напомним, что из-за погодных условий в регионе объявлено штормовое предупреждение, закрыт для проезда участок трассы Уральск – Таскала – граница России, а также участок между селом Подстепное и границей РФ.
Лента новостей
0