В Казахстане будут субсидироваться внутренние авиаперелеты по 6 направлениям

CC0 / / Небо, самолет, девушка
Небо, самолет, девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
В числе субсидируемых авиамаршрутов – Кокшетау, Петропавловск и курортные направления. Стоимость авиабилетов – от девяти тыс. тенге
НУР-СУЛТАН, 21 дек – Sputnik. Определены авиакомпании, которые в 2022 году будут осуществлять субсидируемые рейсы в шесть населенных пунктов Казахстана, в том числе по курортным направлениям, сообщает комитет гражданской авиации.
Перевозчиками назначены авиакомпании SCAT, Qazaq Air и "Южное небо".
"Состоялся конкурс на 23 авиамаршрута, субсидируемых из Республиканского бюджета в 2022 году, в том числе 10 авиамаршрутов в Туркестан, по 3 авиамаршрута в города Кокшетау и Петропавловск, по два авиамаршрута - в Балхаш, Урджар и Ушарал", - говорится в сообщении.
Субсидирование авиамаршрутов проводится в целях обеспечения регулярными рейсами авиамаршрутов, которые носят социально значимый характер для развития региона, при этом не обеспечивающий уровень дохода для выполнения на коммерческой основе.
Перевозчиками на выполнение полетов по данным авиамаршрутам в 2022 году определены авиакомпании SCAT, Qazaq Air и "Южное небо". Стоимость авиабилетов будет составлять от 9 до 25 тыс. тенге.
Лента новостей
0