Скрывался почти четверть века: подозреваемый в убийстве двух сестер задержан в Павлодаре

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрест подозреваемого, фото из архива
Арест подозреваемого, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Предполагаемого преступника по ориентировке опознала сотрудница миграционной службы в Казахстане
ПАВЛОДАР, 11 дек – Sputnik. Благодаря бдительности сотрудницы миграционной службы был задержан подозреваемый в убийстве двух сестер в России, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
"54-летний гражданин Республики Казахстан, подозреваемый в убийстве двух сестер на территории Российской Федерации, был установлен сотрудницей полиции Гульстан Батталовой. Подполковник полиции опознала мужчину по ориентировке при приеме документов по определению гражданства", - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.
Мужчина 24 года скрывался от органов следствия.
В марте 1997 года в городе Омске 30-летний (на момент совершения) пьяный мужчина во время ссоры выстрелил из обреза охотничьего ружья в голову 25-летней девушке и несколько раз ударил ножом ее 22-летнюю сестру. От полученных травм обе скончались на месте. После совершения тяжкого преступления он скрылся от органов следствия и был объявлен в межгосударственный розыск.
"Сейчас направлено уведомление инициатору розыска - УМВД России по Омской области. Теперь подозреваемому предстоит в полном объеме ответить за совершенное тяжкое преступление", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.
Читайте также:
Замакима Атырауской области Бакытгуль Хаменова задержана по подозрению во взяточничестве
Разыскиваемый в Казахстане за хищение миллионов долларов у "Банка РБК" задержан в России
 
Лента новостей
0