В Москву и Санкт-Петербург откроют авиарейсы из аэропорта Кызылорды

© AFP 2024 / HECTOR RETAMALПассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото
Пассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Маршрут в Москву, обслуживавшийся перевозчиками ранее, был отменен из-за пандемии, а в Санкт-Петербург самолеты с юга Казахстана ранее не летали
КЫЗЫЛОРДА, 7 дек — Sputnik. Аэропорт Кызылорды будет принимать самолеты из Москвы и Сакнт-Петербурга и отправлять их обратно. Кроме того, в акимате Кызылординской области сообщает о реконструкции существующего, но не отвечающего современным стандартам сервиса, пассажирского терминала аэропорта.
"В связи с пандемией был приостановлен авиарейс по маршруту Москва-Кызылорда-Москва. По этой же причине не были завершены переговоры с компанией Nord wind по маршруту "Санкт-Петербург-Кызылорда". Сейчас эта работа была возобновлена. И весной следующего года откроется пассажирский рейс в оба этих российских города", - рассказал замруководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Дамир Тилеуов.
Пассажирский терминал будут перестраивать меценаты.
Qazaq Air заявила о приостановке полетов в Петропавловск - что ответили местные власти
"Для увеличения пассажирских и грузовых перевозок, улучшения качества обслуживания возникла необходимость реконструкции существующего терминала и расширения территории кызылординского аэропорта "Коркыт ата", - добавил Тилеуов.
На сегодня через международный аэропорт "Коркыт ата" выполняется 21 регулярный рейс в неделю. За 11 месяцев 2021 года пассажиропоток составил 126,2 тысячи человек.
Air Astana планирует вывезти 1 300 казахстанцев из Египта
Лента новостей
0