В Кызылорде открыта аллея писателей и журналистов

© Sputnik / Ляля ЛиловаАллея писателей
Аллея писателей - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Такой подарок сделали творческой братии к Дню Первого Президента Казахстана и 30-летию Независимости страны местные власти
КЫЗЫЛОРДА, 1 дек — Sputnik. В Кызылорде открыта новая аллея, которую посвятили литераторам и пишущим журналистам, аллею так и назвали "Қаламгер" ("Писатель").
"Мы постарались завершить создание аллеи к большим и важным для всех жителей города, области, страны праздникам, Дню Первого Президента и 30-летию Независимости страны", - рассказал на церемонии открытия заместитель акима города Кызылорды Бектас Нуридинов.
© Sputnik / Ляля ЛиловаАллея писателей
Аллея писателей - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Аллея писателей
Писателей, поэтов, корреспондентов, пришедших на праздник на аллею, Нуридинов поздравил отдельно.
"Желаю вам успешной реализации планов и достижения самых высоких целей, процветания и семейного благополучия!" - сказал он.
Творческие люди, кстати, очень оценили внимание, оказанное им. Перерезать ленту на входе на аллею они доверили ветеранам региональной журналистики Игорю Титенку и Жолдасбеку Аксакалову.
День Первого Президента отмечают в Казахстане
После открытия аллеи "Қаламгер" во Дворце студентов Кызылорда прошла встреча акима города Ганибека Казантаева с прессой, где он ответил на вопросы журналистов и выслушал их пожелания и предложения.
Лента новостей
0