Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска

© Sputnik / Алексей СухоруковХлеб
Хлеб - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Многодетным матерям приходится брать с собой в магазин детей, чтобы взять несколько булок хлеба

НУР-СУЛТАН, 30 ноя — Sputnik. Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска - в одни руки дают только одну буханку по 80 тенге.

Социальный хлеб раскупается до обеда. В итоге, чтобы приобрести необходимое количество хлеба, женщины вынуждены водить с собой в магазин детей или просить прохожих купить им дополнительную булку, передает телеканал "Астана ТВ".

"На шесть детей одной булки хлеба — это мало, у нас за один присест, чтобы поесть, уходит булка хлеба, когда и полторы. Неудобно ходить с детьми, брать их, чтобы взять 2-3 булки хлеба. И потом хлеб бывает только до обеда, после обеда социального хлеба уже нет", - рассказывает многодетная мама Ольга Венедиктова.

Ввести лимит на продажу социального хлеба пришлось из-за того, что уральцы стали скупать дешевый продукт на корм домашним птицам и животным, сообщили в социально-предпринимательской корпорации "Акжайык".

В СПК уверяют, что ситуация в ближайшее время нормализуется. К тому же при наличии документов многодетные мамы могут приобретать по три булки.

"Если многодетные матери, матери-одиночки - внутренним приказом мы сейчас уже написали письмо, на одну семью чтобы три булки хлеба первого сорта по 80 тенге будет выдаваться", - сообщил управляющий директор СПК "Акжайык" Мейрбек НУРКЕН.

Лента новостей
0