Снег, метель и гололед: прогноз погоды в Казахстане на 25 ноября

© Sputnik / Абзал КалиевСильная метель в Нур-Султане
Сильная метель в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Синоптики прогнозируют усиление ветра в ряде регионов, пройдут снег, дождь, возможен гололед

НУР-СУЛТАН, 24 ноя — Sputnik. Синоптики Казгидромета прогнозируют неустойчивую погоду в республике в четверг, 25 ноября.

Пройдут осадки, днем в горных районах юго-востока и на востоке страны сильные осадки (дождь, снег).

Лишь на западепод влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. На большей части республики ожидаются гололед, метель, усиление ветра. В западной половине, в центре страны будет туман.

Погода в регионах Казахстана

25 ноября на юге, востоке Костанайской области ожидаются туман, гололед.

В Мангистауской области - гололед, туман. Ветер северо-западный, северный, на западе области порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северный, северо-западный днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

На севере Кызылординской области - гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный на севере и в центре области 15-20 м/с. 

Днем в Западно-Казахстанской области ветер северный с переходом на юго-западный, на севере, северо-западе области порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской области на севере, востоке - гололед, низовая метель. Ветер южный с переходом на северо-западный, на юге, востоке области 15-20 м/с.

В северной половине Восточно-Казахстанской области днем ожидаются сильные осадки (дождь, снег). В северной половине области ожидается низовая метель. На дорогах гололедица.

Днем 25, ночью 26 ноября на северо-востоке и в горных, предгорных районах Жамбылской области будут сильные осадки - дождь с переходом в снег.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане будет снег. Ветер 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с, днем временами 23 м/с. Температура ночью -5-7 градусов ниже нуля, днем – 5-7 градусов мороза с дальнейшим понижением температуры.

В Алматы ночью и днем небольшая облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура ночью 1-3 градуса тепла, днем – 13-15 градусов тепла.

В Шымкенте ночью и днем переменная облачность, дождь. Ветер 9-14 м/с. Температура ночью от 5 до 7 градусов тепла, днем – 17-19 градусов тепла.

Лента новостей
0