Подпольный цех по изготовлению алкоголя выявили в Павлодарской области

© pixabay/jarmolukМужчина уснул за столом после принятия спиртных напитков, иллюстративное фото
Мужчина уснул за столом после принятия спиртных напитков, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Суррогатное спиртное разливали в частном доме Павлодара

ПАВЛОДАР, 18 ноя – Sputnik. Самопальную водку разливал в своем доме и продавал житель областного центра, сообщила пресс-служба департамента экономических расследований по Павлодарской области.

Сотрудники департамента при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили факт производства алкогольной продукции в частном доме без разрешительных документов.

Выяснилось, что гражданин А. Какенов, используя этиловый спирт и этикетки для алкогольной продукции разного наименования, изготавливал и продавал в торговых точках контрафактную водку.

В ходе осмотра обнаружено 73 бутылки алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками и более 540 этикеток.

"Какенов осужден к одному году ограничения свободы", - говорится в пресс-релизе департамента экономических расследований.

Партию алкоголя на 18 миллионов тенге пустили под бульдозер в Шымкенте - видео

Ранее двое мужчин насмерть отравились алкоголем в Уральске. В полиции области уточнили, что в этот день в областную клиническую больницу с токсическим отравлением алкоголем были доставлены двое жителей Уральска 26 и 24 лет. Один из них скончался в день госпитализации, второй умер через несколько дней.

Мальчик выпил водку и умер: задержан мужчина, напоивший ребенка

Лента новостей
0