В игровой клуб в Алматинской области ворвались трое вооруженных парней - видео

© AFP 2024 / ALAIN JOCARDЧеловек в наручниках, задержанный полицейскими, фото из архива
Человек в наручниках, задержанный полицейскими, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Трое вооруженных парней совершили разбойное нападение на игровой клуб в Алматинской области

ТАЛДЫКОРГАН, 17 ноя — Sputnik. Трое жителей Жаркента, вооружившись огнестрельным оружием, ограбили игровой клуб, сообщает департамент полиции Алматинской области.

15 ноября в дежурную часть Панфиловского РОП поступил тревожный вызов из местного игрового клуба. По прибытии на место происшествия было установлено, что неизвестные лица, вооруженные обрезом и пистолетом, завладели более 1 млн тенге.

Разбойное нападение зафиксировала установленная в игровом заведении камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как двое мужчин врываются в клуб, стреляют в потолок из огнестрельного оружия и, угрожая кассиру, похищают деньги. Действительно, на месте преступления была обнаружена стреляная гильза калибра 9 мм.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить трех подозреваемых, оказавшихся местными жителями, 1998-2000 годов рождения. Как выяснилось, все трое выехали в г.Алматы, где были задержаны. Один из преступников снял номер в гостинице, другие арендовали съемные квартиры.

"Часть похищенных денег, пистолет изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Подозреваемые дали признательные показания. По их показаниям, деньги потрачены ими на развлечения. Действия злоумышленников были зафиксированы видеокамерами", - сообщила замначальника следственного управления ДП Алматинской области Самал Арынгазинова.

В ведомстве дополнили, что задержанные лица водворены в ИВС.

Расследование по факту проводится согласно статье 192 "Разбой в группе с применением оружия".

Лента новостей
0