Отец шестерых детей развел курятник в многоэтажке Актау: продолжение истории

© Sputnik / А. Гивенталь / Перейти в фотобанкКурица
Курица - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Владельцу курятника на крыше десятиэтажного дома в областном центре временно пришлось передать живность знакомым

АЛМАТЫ, 14 ноя — Sputnik. Отец шестерых детей из Актау Руслан Тниев, из-за нужды соорудивший на крыше многоэтажки курятник, в котором жили птицы и кролики, попрощался со своим хозяйством – всю живность забрали на дачу знакомые семьи. Временно.

Как рассказала супруга Руслана – Карлыгаш, ее муж человек скромный и стеснительный, поэтому всегда старался сам выходить из сложных ситуаций и ни у кого не просить помощи, сообщает портал lada.kz.

Вот и в этот раз, когда по жалобам соседей к семье пришли полицейские и наложили крупный штраф, обязав найти для живности подходящее место, Руслан не искал помощи со стороны. Однако, узнав об этой истории, жители Актау самостоятельно ее предложили, буквально завалив редакцию звонками с различными предложениями.

По словам Карлыгаш, пять кур, петуха и семерых кроликов держать в однокомнатной квартире они не смогут. Поэтому временно их перевезли в садоводческое товарищество "Химик" к своим дальним знакомым.

Старший сын Руслана и вовсе посоветовал избавиться от живности раз и на всегда, продав их через сайт объявлений, но родители пока не намерены это делать.

В данный момент отзывчивые граждане предложили семье воспользоваться участком в пригороде и перевезти хозяйство туда, но Руслан с супругой пока в раздумьях.

"Нам предложили землю в районе завода ХГМЗ, но, поймите, у нас нет машины. Это каждый день нужно ездить и кормить их. Если бы это было рядом - другое дело", - объяснила мать большого семейства Карлыгаш.

Напомним, ранее сообщалось, что в Актау отец шестерых детей из-за нужды оборудовал курятник на крыше десятиэтажного дома №34 в 12 микрорайоне.

Теперь и без того нуждающемуся семейству предстоит оплатить штраф в размере 65 тысяч тенге за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных и благоустройства территории городов.

Голодающие медведи из цирка Шымкента обрели новый дом

 

Лента новостей
0