Снег и гололед ожидаются в регионах Казахстана в субботу

© Sputnik / Тимур БатыршинАлматы, снег
Алматы, снег - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Поля повышенного давления будут влиять на погоду на юге Казахстана в субботу, 13 ноября: здесь осадков не ожидается. В остальных регионах синоптики прогнозируют похолодание и снег

НУР-СУЛТАН, 12 ноя – Sputnik. Госметеослужба "Казгидромет" опубликовала прогноз погоды на субботу, 13 ноября 2021 года.

Погоду большей части республики, кроме южных регионов, по-прежнему будет определять ложбина северо-западного циклона, с которой пройдут осадки, в северных регионах преимущественно в виде снега. На большей части страны ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с с низовой метелью.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане днем ожидается снег, температура 0, -2. Ветер усилится до 15 м/с. Ночью будет -3, -5.

В Алматы осадков не ожидается, столбики термометров днем поднимутся до +9, +11 градусов, ночью опустятся до +1, +3.

В Шымкенте также днем прогнозируется +9, +11, ночью температура опустится до +1. Переменная облачность, осадков не ожидается.

Погода в регионах

На северо-западе и юго-востоке Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром на юго-востоке области – туман.

Днем на севере и западе Северо-Казахстанской области ожидаются гололед, низовая метель, ночью и утром на западе области – туман. Ночью в горных районах, днем в северной части и юге Восточно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, на большей части усилится ветер до 15-20 м/с.

Днем на северо-западе Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель, ночью и утром на юге области – туман, днем на севере области усилится ветер до 15-20 м/с.

Ночью на востоке, днем на севере Павлодарской области ожидаются гололед, туман, днем на юге области усиление ветра 15-20 м/с.

До минус 30 градусов - какая погода будет в ноябре в Казахстане

На севере, северо-западе, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

На севере Актюбинской, Костанайской областях ожидаются гололед, низовая метель, на севере Актюбинской, на востоке Костанайской областях усилится ветер 15-20 м/с.

На севере, востоке Атырауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на севере Мангистауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на северо-западе Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман, усилится ветер 15-20 м/с.

Лента новостей
0