Метель и гололед - синоптики рассказали о погоде в Казахстане 12 ноября

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкОзябший голубь в городском парке. Архивное фото.
Озябший голубь в городском парке. Архивное фото. - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
В Нур-Султане и ряде областей Казахстана объявлено штормовое предупреждение - ожидаются усиление ветра, метели

НУР-СУЛТАН, 11 ноя — Sputnik. Казгидромет опубликовал прогноз погоды в Казахстане на пятницу, 12 ноября.

Сообщается, что восточные, южные и западные районы страны будут под влиянием поля повышенного давления, в связи с чем ожидается погода преимущественно без осадков.

Погоду на остальной части республики по-прежнему будут определять ложбина циклона и связанные с ним атмосферные фронты, с которыми ожидаются осадки, в северных регионах преимущественно в снег.

На большей части Казахстана ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей, в северных районах низовая метель, гололед, на западе, севере и в горных районах юго-востока республики – туман.

Штормовые предупреждения в Казахстане на 12 ноября

Ночью и утром на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем порывы до 15-20 метров в секунду.

12 ноября в районе Алакольских озер ожидается ветер юго-восточный, 17-22 метра в секунду.

Утром и днем в пятницу на севере, в горных районах Туркестанской области ожидаются пыльная буря, ветер юго-западный, западный - 15-20 метров в секунду.

Днем 12 ноября на севере Карагандинской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

В пятницу в Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель. На северо-западе области туман. Ветер юго-западный, западный ночью на севере, западе, днем в восточной половине области порывы 15-20 метров в секунду.

Сильные осадки и метель: какой будет погода в ближайшие дни в Казахстане

12 ноября на юге Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, днем на севере, северо-западе области порывы 15-20 м/с.

На севере Актюбинской области ожидается гололед.

В пятницу, субботу и воскресенье на северо-востоке, востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается туман, 14 ноября гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на северо-западе, востоке области и в горных районах, 15-20 метров в секунду, днем 14 ноября - порывы 23-28 метров в секунду.

На севере Павлодарской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный, на юге области днем порывы 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах Казахстана 12 ноября

  • В Нур-Султане объявлено штормовое предупреждение - 12 ноября утром и днем ожидается гололед. Температура воздуха ночью составит 0 - минус 2 градуса, а днем - плюс 1-3, снег.
  • В Алматы прогнозируется 0 - плюс 2 ночью и плюс 11-13 днем, переменная облачность.
  • В Шымкенте ожидается ночью плюс 1-3, днем - 12-14 тепла.
Лента новостей
0