Военная техника на улицах Шымкента напугала горожан

© AP Photo / Sergei GritsПолиция, оцепление
Полиция, оцепление - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
С утра на улицах города жители Шымкента наблюдали десятки вооруженных автоматами людей в форме и колонны военной техники

АЛМАТЫ, 11 ноя — Sputnik. Полицейские и военные в течение нескольких часов перемещались по Шымкенту, временно перекрывая дороги и блокируя движение транспорта. Непривычные события горожане активно обсуждали в мессенджерах, выдвигая свои версии происходящего.

Пробки и заторы в Шымкенте, образовавшиеся сегодня на улицах третьего по величине города Казахстана, всерьез обеспокоили местных жителей, сообщает портал Otyrar.kz.

Причиной сложной дорожной обстановки стало появление на улицах военных и колонн спецтехники. По Шымкенту мгновенно поползли слухи о том, что в городе происходит что-то нехорошее.

Городские власти отреагировали на информацию и оперативно ее прокомментировали. Как выяснилось, в городе проходили антитеррористические учения "Жартас-Антитеррор-2021".

Ситуация в Афганистане: Казахстан передаст военную технику соседним республикам

В сообщении отмечается, что в этом году учения военных проводятся в условиях, максимально приближенных к реальности, и с различными элементами сложности. Их цель - повышение практических навыков в борьбе с терроризмом, улучшение эффективности.

Жителей мегаполиса просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, соблюдать меры безопасности и выполнять указания местных властей.

Токаев провел стратегические командно-штабные военные учения

Лента новостей
0