Метели и гололед вернутся в Казахстан: прогноз погоды на 11 ноября

© Sputnik / Владислав ВодневСнег в Нур-Султане
Снег в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
В северной части Казахстана ожидаются осадки, туман, понижение температуры и, как следствие, гололед

НУР-СУЛТАН, 10 ноя – Sputnik. Ложбина циклона, проходя над территорией Казахстана, принесет в регион похолодание и осадки.

Как сообщает госметеослужба "Казгидромет", в северных регионах в четверг, 11 ноября, возможен дождь с переходом в снег.

Восток, центр и юг страны окажутся под влиянием поля повышенного давления, с чем ожидается погода преимущественно без осадков.

На большей части территории Казахстана усилится ветер, в северных районах возможна низовая метель, гололед, туман на западе, северо-западе и в горных районах юга республики.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане днем сохранится плюсовая температура - плюс 2-4 градуса, ночью будет минус 1. Ожидаются осадки в виде дождя с переходом в снег. 

В Алматы днем будет +10+12, ночью температура опустится до нуля. Осадков не ожидается. 

В Шымкенте ожидается переменная облачность, днем столбики термометров поднимутся до +15, ночью будет около нуля. 

Погода в регионах

В Акмолинской области на северо-западе, востоке ожидается гололед, днем на западе области низовая метель, ночью на юго-востоке, днем на северо-западе области усиление ветра 15-20 м/с.

На севере и востоке Актюбинской области ожидаются гололед, низовая метель, днем на востоке области усиление ветер 15-20 м/с.

Осень в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2021
До минус 30 градусов - какая погода будет в ноябре в Казахстане
На севере, востоке Костанайской, на северо-западе Северо-Казахстанской областях ожидаются гололед, низовая метель, туман, на севере, северо-западе областей ветер 15-20 м/с.

В Павлодарской области на севере ожидаются туман, гололед, на западе, юге области ветер 15-20 м/с.

В районе Алакольских озер Алматинской области, в Жарминском районе Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-23 м/с.

На юго-востоке Карагандинской, на севере Западно-Казахстанской, ночью и утром в горных и южных районах Южно-Казахстанской, Жамбылской областях ожидается туман, ночью на востоке Западно-Казахстанской области усилится ветер 15-20 м/с.

На востоке Атырауской, на северо-западе Кызылординской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

На северо-западе, востоке Мангистауской области усилится ветер до 15-20, ночью порывы 23 м/с, ночью и утром на севере области – гололед.

Лента новостей
0