Аварийный мост "залатали" картоном в Петропавловске

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
В подрядной организации, занимающейся ремонтом путепровода, заверяют, что никаких нарушений нет

НУР-СУЛТАН, 8 ноя — Sputnik. Видео ремонта путепровода в Петропавловске насмешило пользователей социальных сетей. Местных жителей возмутило то, что швы разъехавшихся плит просто прикрыли картоном, а сверху положили асфальт, сообщает телеканал "Астана ТВ".

На его ремонт в этом году выделили 21 млн тенге из местного бюджета. Тем временем в подрядной организации заверяют, что все работы проводятся по проекту и никаких нарушений нет.

"Эти швы закрыты картонками для того, чтобы не сыпался песок и гравий на южно-уральскую железную дорогу, так как эти швы сквозные. Через них, если посмотреть, можно увидеть рельсы. Временно их закрыли, чтобы покрыть асфальтом весь мост. Сейчас вы можете наблюдать, что эти деформационные швы снова вскрываются. Туда будут установлены латунные компенсаторы согласно смете и проекта, и потом мы их уже закроем бетоном", - сообщила заместитель директора ТОО "Магистраль СК" Александра Найман.

Между тем местные жители в комментариях в соцсетях отмечают, что путепровод ремонтируют практически ежегодно, но его качество оставляет желать лучшего.

 

Лента новостей
0