Мужчина погиб после наезда авто возле ночного клуба в Уральске

© Photo : pixabay/soumen82hazraРука человека
Рука человека  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
28-летний житель города провел в реанимации после полученных травм четыре дня и скончался

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. В Уральске после четырех дней в реанимации больницы погиб 28-летний мужчина - на него наехало авто. 

По словам двоюродной сестры погибшего Малики Мартынюк, 23 октября ее брат отдыхал в компании друзей в ночном клубе. После закрытия заведения он стал собираться домой, вышел из помещения и стоял на улице, ожидая такси вместе с друзьями.

"Там же братишка встретил знакомую, которая также вышла из ночного клуба со своей подругой. Они недолго поговорили и разошлись. Его знакомая села за руль авто, и, сдавая задним ходом, наехала на него передними колесами, так как он стоял сбоку авто. Видимо, она наехала ему на ногу, у него был перелом голени. Он упал и височной частью ударился об асфальт. Сразу же у него хлынула кровь из носа и рта, братишка потерял сознание от боли. Его достали из-под машины и решили положить на заднее сиденье, отвезли в травмпункт на этом же авто", - рассказала Малика Мартынюк.

По ее словам, в травмпункте водитель не сразу призналась, что пострадавший попал в ДТП, и только спустя пару часов рассказала правду.

"Нас возмутило то, что никто не вызвал скорую и полицейских, своим ходом отвезли его в больницу. И потом подозреваемая только в 10 утра поехала и прошла самостоятельно медосвидетельствование, которое показало, что в крови всего лишь 0,15 промилле (алкоголя), почти трезвая. Но свидетели говорят о другом, что она была пьяна. Ей хотели помешать её друзья сесть за руль, но она не стала никого слушать. Более того, она после произошедшего приходила к нам с извинениями. Но это совсем не было похоже на раскаяние, больше на оправдание. Винила моего братишку, что он якобы еле стоял на ногах, шатался. Хотя в тот вечер он пил только слабоалкогольный напиток", - рассказала Малика.

Машины сгорели: пять человек погибли в ДТП в Алматинской области

Родственники погибшего требуют справедливого наказания, чтобы был учтен факт, что девушка села за руль, находясь в алкогольном опьянении.

Кайрат Айсариев после полученных травм провел в реанимации четыре дня и скончался. 

В пресс-службе департамента полиции области mgorod.kz сообщили, что водитель Mersedes Benz S 500, не соблюдая правил дорожного движения, наехала на пешехода напротив ночного клуба.

"По данному факту ведется досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение ПДД, повлёкшее смерть человека", - пояснили в пресс-службе полиции.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"Каскадер" за рулем: в момент ДТП автомобиль проехал на двух колесах - видео

Автомобиль водворён на штрафстоянку, 26 октября была назначена экспертиза по исследованию транспортного средства, по ее результатам изберут меру пресечения, дополнили в полиции.

Журналисты mgorod смогли связаться с подозреваемой - она сообщила, что на медосвидетельствование ее повезли прямо из травмпункта, и девушка была трезва.

Всю остальную информацию подозреваемая комментировать отказалась.

Лента новостей
0