Аким Актау отреагировал на видео с африканцами и его портретом

© Photo : Интернет-ресурс lada.kzВместо газона в Актау устанавливают пластиковое "Цветочное поле" за 15 миллионов бюджетных денег
Вместо газона в Актау устанавливают пластиковое Цветочное поле за 15 миллионов бюджетных денег - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Градоначальник стал героем видео, где парни из Африки "благодарят" его за скандальную инсталляцию с пластиковыми тюльпанами

НУР-СУЛТАН, 3 ноя – Sputnik. Аким Актау Нурдаулет Килыбай высказался о шутке с парнями из Африки, которые на видео благодарят его за инсталляцию с тюльпанами из пластика на городской площади под песню российской певицы Наташи Королевой "Желтые тюльпаны".

"С утра мне на WhatsApp знакомые стали отправлять это видео. Ладно, если кому-то это нравится, это их дело, но здесь я вижу совершенно другую проблему. Полуголые мужчины, целующие фотографию с изображением мужчины, для подрастающего поколения это - "грязная" пропаганда, которая формирует неправильный пример. Здесь подтекст совершенно иной", - написал аким Актау в Facebook.

Напомним, горожане в Актау остались недовольны, когда площадь перед акиматом "украсило" поле из пластиковых тюльпанов стоимостью 15 млн тенге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ АКТАУ (@ladakz)

Ранее сам аким высказался, что сам недоволен работой. Он предложил довести инсталляцию до ума или убрать ее совсем.

Напомним, ранее эту же команду парней из Африки задействовали в борьбе с застройкой вокруг озера Малый Талдыколь в Нур-Султане. 

Также их "жертвами" становились акимы Усть-Каменогорска и Актобе. 

Сами же авторы ролика - группа жителей одной из африканских стран, которая за плату снимает подобные видео с поздравлениями или благодарностью. 

Лента новостей
0