Группа мужчин в масках напала на жителей Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Преступники в масках проникли в частный дом, избили хозяйку и похитили ювелирные украшения на крупную сумму

ТАЛДЫКОРГАН, 1 ноя – Sputnik. В Алматинской области по горячим следам задержали группу подозреваемых, напавших на частный дом с целью наживы, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Преступление, по информации полиции, было совершено 27 октября около 12 часов ночи в селе Коккайнар Илийского района. По заявлению 32-летней жительницы, поздно ночью в ее частный дом проникли несколько людей в масках, которые, угрожая хозяйке огнестрельным оружием, избили ее и похитили ювелирные украшения.

Сразу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила и задержала четырех мужчин в возрасте от 35 до 53 лет. Как выяснилось, трое из подозреваемых являются алматинцами, а третий - житель пригорода.

"Все задержанные признали свою вину полностью. Трое из них ранее уже были судимы и отбывали наказание в местах не столь отдаленных", - сообщил начальник управления полиции Илийского района Марат Куштыбаев.

Сейчас начато уголовное расследование по статье 192 части 3 Уголовного кодекса Казахстана "Разбой".

В ведомстве дополнили, что вещественные доказательства - обрез охотничьего ружья 16-го калибра и ювелирные изделия - изъяты и приобщены к материалам дела.

На убийство идут только женщины: жуткое преступление совершили семь родственниц

Ранее в массовой драке были убиты два человека в Жамбылской области.

Лента новостей
0