Карантин продлили в Шымкенте

© Photo : официальный сайт акимата ШымкентаШымкент, виды города
Шымкент, виды города - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Согласно постановлению в выходные дни в мегаполисе допускается работа объектов при условии наличия безопасного "зеленого" статуса у сотрудников и посетителей

АЛМАТЫ, 26 окт — Sputnik. Главный государственный санврач Шымкента подписал постановление о продлении режима карантина в городе.

Постановление №33 от 26 октября 2021 года опубликовано на сайте департамента санитарно-эпидемиологического контроля Шымкента.

Жителям и гостям города запрещается проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей (дни рождения, юбилеи, проводы, кудалык, той, беташар и другое), за исключением проведения мероприятий на объектах, участвующих в проекте Ashyq, при условии наличия "зеленого" статуса у сотрудников и посетителей.

Разрешат ли новогодние корпоративы в Казахстане в этом году

Согласно документу ограничено передвижение по городу лиц старше 65 лет.

При посещении общественных мест и объектов, деятельность которых разрешена, а также при нахождении в общественных местах на открытом воздухе (за исключением детей в возрасте до 5 лет и при занятиях спортом на открытом воздухе) необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию.

В выходные дни в городе допускается работа объектов при условии наличия безопасного "зеленого" статуса (вакцинация, наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, наличие постоянного медицинского противопоказания к вакцинации против КВИ или переболевшие КВИ в течение последних трех месяцев) у сотрудников и посетителей.

В Казахстане разрешили проводить тои

Отмечается, что требования к наличию "зеленого" статуса и ограничения режима работы не распространяются на межобластные и внутриобластные регулярные перевозки, отели, гостиницы, аэропорты, железнодорожные, автомобильные вокзалы, автостанции/автопереходы, пункты обслуживания пассажиров, объекты образования, вузы, колледжи, интернаты и общежития организаций образования.

В будние дни разрешается работа для объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq до 03:00, лидеров проекта - до 05:00.

Постановление вступает в силу с 26 октября 2021 года.

Лента новостей
0