Парень ударил школьника кувалдой в Павлодарской области

CC0 / pixabay.com / Молодой мужчина, иллюстративное фото
Молодой мужчина, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Мальчик уже полтора месяца ходит с гипсом, а в полиции от этого дела открестились: маме предлагают самостоятельно обращаться в суд

ПАВЛОДАР, 26 окт — Sputnik. В Павлодарской области парень ударил кувалдой ребенка: 14-летний школьник попал в больницу с переломом руки, сообщает телеканал "Irbis TV".

По словам мамы мальчика Айгуль Адришевой, инцидент произошел в начале сентября неподалеку от села Мичурино. Подросток хотел подзаработать на сборе картофеля и моркови, но в поле у него произошел конфликт с парнем.

"Сын мне сказал, что кувалдой по руке его ударил 23-летний парень. Они там чуть-чуть повздорили. Сын после этого 10 дней лежал в больнице, операцию сделали, и вот уже полтора месяца ходит с гипсом. Заявление в полицию я написала в тот же день", - рассказывает Айгуль Адришева.

Она пожаловалась, что не может добиться расследования уголовного дела, хотя обращалась даже в прокуратуру.

В полиции заявили, что дело расследовали по статье "Неосторожное причинение вреда здоровью", поэтому матери нужно самой идти в суд и самой добиваться правды.

"Проступок, предусмотренный статьей "Неосторожное причинение вреда здоровью", считается делом частного обвинения. Частное обвинение возбуждается лицом путем подачи в суд с соблюдением правил о подсудности жалобы о привлечении лица к уголовной ответственности", - заявила руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

Учеников ударило током в одной из школ Актау

В полиции отметили, что эти правила маме пострадавшего школьника разъяснили и нашли бесплатного адвоката, который должен был помочь составить правильно заявление в суд.

Лента новостей
0