Сотрудник филиала Правительства для граждан заявила о фиктивных командировках руководителя

© Photo : Госкорпорация "Правительство для граждан"Женщина говорит по телефону, архивное фото
Женщина говорит по телефону, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
О судебных тяжбах между сотрудником филиала и его руководителем рассказал Первый антикоррупционный медиацентр

КОКШЕТАУ - 19 окт, Sputnik. Представитель профсоюза Акмолинского областного филиала госкорпорации "Правительство для граждан" заявила, что руководитель филиала оформлял себе и водителю фиктивные командировки на сумму более миллиона тенге.

Руководитель филиала в свою очередь подал иск в суд. В первой инстанции он его проиграл и подал на апелляцию, сообщает Sputnik Казахстан.

О тяжбах между работником профсоюза филиала "Правительства для граждан" Лаурой Бекбулатовой и руководителем филиала Бауыржаном Еримбетовым сообщает на своей странице Первый антикоррупционный медиацентр.

По информации медиацентра, руководитель управления развития HR и СМК областного филиала Лаура Бекбулатова обвинила главу филиала Еримбетова в нецелевом использовании командировочных средств. Она написала коллективное обращение в ряд ведомств, в том числе в Первый антикоррупционный, где заявила о фиктивных командировках без фактического выезда. 

В числе других жалоб – создание напряжение в коллективе, вмешательство в деятельность профсоюза.

В свою очередь Еримбетов обратился в суд с иском к Бекбулатовой о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда, который оценил в миллион тенге.

Решением Кокшетауского городского суда в удовлетворении иска к Лауре Бекбулатовой о письменном опровержении сведений и компенсации морального вреда отказано. Об этом также сообщили в Первом антикоррупционном медиа-центре.

Руководитель филиала "Правительства для граждан" решение первой инстанции обжаловал.

"Данное гражданское дело сейчас находится на апелляционном рассмотрении в облсуде. Судебное заседание назначено на 2 ноября", - проинформировала Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы Акмолинского областного суда Куляш Домалакова.

"Стоит отметить, что Еримбетов ранее был привлечен к ответственности за подобный случай. Правда, руководство республиканского НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" тогда его наказало лишь выговором. В РОО "Первый Антикоррупционный медиацентр" считают, что данный вид наказания несоразмерен его деянию", - подчеркивает медиацентр.

"Мы хотим напомнить, что каждый руководитель должен проявлять нулевую терпимость в борьбе с коррупцией во всех ее проявлениях, а также быть примером своим сотрудникам", - заключил председатель Первого антикоррупционного медиацентра Руслан Асылбеков.

Сообщается, что Бауыржан Еримбетов занимает прежнюю должность.

Лента новостей
0