Вторая отара овец за два дня оказалась под колесами автомобиля на севере Казахстана

© Photo : Рixabay / AlkeMadeЯгнята
Ягнята - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2021
Подписаться
За два дня в двух аналогичных ДТП погибло 30 животных. Животные были без присмотра и оказались на трассе

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 окт — Sputnik. В Северо-Казахстанской области под колесами автомобиля погибло 16 голов овец. Это вторая отара, попавшая в ДТП, за два последних дня.

ДТП с животными случилось 12 октября, около 9 часов утра.

"68-летний житель района Шал акына, управляя автомашиной Mitsubishi, на 848-м километре автодороги Жезказган - Петропавловск вблизи села Каратал Есильского района совершил наезд на животных в зоне действия предупреждающего знака "Перегон скота", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.

Дело об избиении лошадей в Алматы: все подозреваемые установлены, ведется следствие

Погибло 16 голов овец, машина получила механические повреждения. За медицинской помощью никто не обращался.

Аналогичное ДТП произошло в ночь на 11 октября на 370-м километре автодороги Нур-Султан - Петропавловск вблизи села Кременчуг Тайыншинского района. Тогда отара овец оказалась под колесами ВАЗ-2115.

Находившийся за рулем 36-летний житель Кокшетау не успел среагировать, когда в свете фар неожиданно появились животные. В результате столкновения погибли 14 голов скота.

Увязшую в грязи лошадь спасли на урочище Бозжыра – видео

В отношении владельца, допустившего нахождение животных на проезжей части, составлен протокол по части 2 статьи 615 Кодекса об административных правонарушениях.

Лента новостей
0