В Караганде треть автобусов не вышли на линию: нет дизельного топлива - СМИ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЗаправка, архивное фото
Заправка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Некоторые автобусы не вышли на линии. Власти подтвердили, что на автозаправочных станциях нет дизельного топлива

АЛМАТЫ, 10 окт — Sputnik. 10 октября почти 30 процентов автобусов не вышли на маршрут по перевозке пассажиров в Караганде. Причина - отсутствие дизельного топлива на автозаправках.

Как сообщает "Вечерняя Караганда", поступают жалобы от горожан. Жители делятся, что "водители говорят, что нет солярки".

Городские власти подтвердили, что на автозаправочных станциях нет дизельного топлива.

"Сегодня на городских маршрутах города на линии находятся 193 автобуса - это 72% от плана по расписанию выходного дня. В связи с отсутствием дизельного топлива на автозаправочных станциях сорван выход маршрута номер 02. На некоторых маршрутах курсирует сокращенное количество пассажирского транспорта. На линии есть 28, 29 маршруты", - сообщили в акимате Караганды.

Завтра, 11 октября, по информации автопарков города, ожидается плановый запуск всех маршрутов.

"Этот вопрос находится на контроле отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды", - добавили в акимате.

Ранее в Казахстане водители жаловались на дефицит дизельного топлива в разгар уборочной кампании. Особенно остро это ощутили западно-казахстанские автовладельцы, в частности, водители автобусов и сельскохозяйственной техники.

Причиной дефицита дизтоплива назвали остановку Павлодарского нефтеперерабатывающего завода на плановый ремонт. Чтобы исправить ситуацию, власти Казахстана заявили о планах по закупке 100 тысяч тонн дизеля из России.

Лента новостей
0