Апашке из Баянаульского района пришлось извиняться за выпавший снег - видео

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАрхивное фото пожилой женщины
Архивное фото пожилой женщины - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Аким района назвал виновного в инциденте и лично извинился перед пенсионеркой за своего сотрудника

ПАВЛОДАР, 8 окт — Sputnik. Жительнице Баянаульского района Павлодарской области пришлось извиниться за видео про выпавший снег, выложенное в соцсети. 

В местном паблике @tipavlo опубликованы два видео: одно с рассказом пенсионерки о погоде, второе - с пояснениями местной жительницы.

"Женщина снимает видео о том, что в Баянаульском районе, в селе Егинди булак, выпал снег. Без какой-либо жалобы. После этого сотрудники акимата заставили ее извиниться ни за что", - сообщается в подписи к видео.

Пенсионерка в беседе с представителем акимата объяснила, что просто сняла выпавший снег и отправила видео родственникам, при этом ни на что не жаловалась.

Сугробы до крыш: Баянаул завалило снегом - видео зимней сказки

Это видео вызвало резкую критику в соцсетях.

"А что такого, ну сняла бабулька снег, и что. Он запрещен? Или его нет на самом деле? Что там такого, за что она извиняется?" - недоумевали пользователи интернета.

Как сообщил корреспонденту Sputnik Казахстан аким Баянаульского района Канат Каримов, виноват в этом недоразумении местный сельский аким, неправильно понявший данное ему поручение и не разобравшийся в ситуации.

"Сегодня пораньше утром я сам съездил к этой женщине и принес извинения ей лично, сказал аким… Мы, конечно, накажем нашего сотрудника дисциплинарно. Это урок для всех нас", - посетовал глава района.

Канат Каримов добавил, что сейчас в районе идет уборка снега, которого за сутки здесь выпало полторы месячных нормы. В самом Баянауле улицы уже все очищены от снега, продолжается его вывоз.

Читайте также:

Житель Костаная стал звездой соцсетей за несколько часов - видео

Застыла на морозе: замерзшая насмерть овца шокировала соцсети - видео

Пенсионерка обманула телефонных мошенников и заработала на них

Спасатели спустились с крыши ради спасения пенсионерки в Петропавловске

Лента новостей
0