Огнестрельное оружие изготавливал житель Кокшетау

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Мужчина переделывал стартовые пистолеты, всего обнаружено и изъято семь огнестрельных изделий

КОКШЕТАУ, 4 окт — Sputnik. Самостоятельно изготовленные боевые пистолеты изъяли у жителя Акмолинской области, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Во время санкционированного обыска 15 сентября по месту жительства у 39-летнего жителя Кокшетау сотрудники полиции обнаружили и изъяли огнестрельное оружие.

Мужчина угрожал пистолетом, пытаясь проехать в детсад

"Установлено, что житель областного центра незаконно изготавливал огнестрельное оружие. Он вносил технические изменения в стартовые пистолеты марки "ВАRОN НК.S", - уточняется в сообщении пресс-службы департамента полиции Акмолинской области.

Всего изъято шесть стартовых пистолетов и один револьверный.

В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по части 1 статьи 288 "Незаконное изготовление оружия", назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Расстрелял из автомата: история страшной расправы в Павлодаре

Напомним, что в целях поддержания должного общественного порядка, выявления и изъятия незаконно хранящегося огнестрельного оружия, предупреждения совершения преступлений с применением огнестрельного оружия в ходе ОПМ "Участок" сотрудники полиции проводят рейды по месту жительства владельцев оружия, в охотничьих угодьях, отдаленных крестьянских хозяйствах.

Лента новостей
0