"Куплю мороженое": незнакомец заманил к себе домой 8-летнюю девочку в Уральске

© Photo : Pixabay Семейное насилие - иллюстративное изображение
Семейное насилие - иллюстративное изображение - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
В каких случаях дети могут стать жертвой педофилов, озвучили в прокуратуре

АЛМАТЫ, 4 окт — Sputnik. В Уральске восьмилетняя девочка стала жертвой мужчины, подозреваемого в совершении развратных действий. Мужчина заманил ее к себе домой, пообещав купить мороженое.

Девочка находилась на улице без присмотра взрослых.

"Преступник купил ей мороженое, а затем обманным путем заманил к себе домой, там несколько часов совершал противоправные действия. В настоящее время прокуратурой подозреваемый предан суду", - цитирует региональное издание "Мой ГОРОД" старшего помощника прокурора Западно-Казахстанской области Асель Беркалиеву.

Подозреваемый в педофилии дал взятку следователю

Она отметила, что на сегодня большая часть преступлений против детей совершается из-за ненадлежащего присмотра со стороны родителей и близких. Оставшиеся без внимания дети не могут оказать сопротивление.

Еще один случай произошел, по ее словам, когда девочка-подросток шла в сторону дома в районе железной дороги.

"Незнакомый мужчина подбежал к ней и совершил развратные действия. Судом он признан виновным и осужден к 12 годам лишения свободы", - пояснила Асель Беркалиева.

Мать привела дочь к чиновнику-педофилу - шокирующий случай в Казахстане

Беркалиева уточнила: согласно материалам уголовных дел дети нередко не закрывают двери, когда остаются дома одни, также легко идут на контакт с неизвестными лицами на улице, входят с незнакомыми людьми в лифты, проводят время в местах, отдаленных от возможности контроля за ними, не знают безопасных маршрутов домой.

Именно в такие моменты они наиболее подвержены нападениям педофилов.

В Алматы отца-педофила осудили на 20 лет лишения свободы

Лента новостей
0