Рухнула сцена: дом культуры горел в Павлодарской области

© Photo : ДЧС Павлодарской областиРухнули потолок и сцена: дом культуры горел в Павлодарской области
Рухнули потолок и сцена: дом культуры горел в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Пламя охватило 400 квадратных метров

ПАВЛОДАР, 3 окт – Sputnik. Районный дом культуры горел в селе Береговое Теренкольского района Павлодарской области, сообщила пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям региона Айдана Жакупова. Второго октября в 19.39 на пульт "101" поступило сообщение о пожаре по адресу: район Теренколь, село Береговое, улица И. Намазбаева, 3.

В двухэтажном кирпичном здании Теренкольского районного Дома культуры 1968 года постройки в зале кинотеатра загорелись деревянные конструкции с потолком и обрушились деревянные конструкции сцены общей площадью 400 квадратных метров. Расстояние от 8-ой пожарной части по охране района Теренколь, расположенной в районном центре, до места происшествия составляет 20 километров, но пожарные были там уже в 20.05.

Им пришлось устанавливать трехколенную лестницу для тушения кровли и прокладывать магистральную линию на пожарный гидрант. Пожар был полностью ликвидирован в 02.00.

Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Выгорели тысячи квадратов: пожар в ТЦ "Астыкжан" в Нур-Султане потушен

На месте работали 16 человек личного состава ДЧС Павлодарской области и службы "102" на четырех единицах техники. А также два члена пожарного поста села Октябрьское на единице техники и 10 человек из добровольного противопожарного формирования с погрузчиком.

Лента новостей
0