Первый снег выпал в Акмолинской области

© Public DomainПогода, снег
Погода, снег - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Под Макинском Буландынского района Акмолинской области выпал первый снег. Автолюбители записывают видео и советуют быть осторожными на дорогах

КОКШЕТАУ - 27 сен, Sputnik. В мессенджерах и соцсетях распространяются видеоролики автолюбителей о выпавшем первом снеге. В частности на трассе Нур-Султан - Щучинск близ Макинска выпал снег.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кокшетау. Акмола. Казахстан (@sinegor.kz)

Автолюбители сообщают, что толщина снега уже несколько сантиметров, и сетуют, что не успели "переобуться".

Для очистки трассы задействовали 8 единиц техники, сообщила пресс-служба Мининдустрии. Также водителей попросили быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

Между тем в областном филиале Казгидромета дали прогноз по температуре воздуха в ближайшие дни.

"Сегодня в Макинске начался дождь с переходом в снег. Но его выпало не так много – снег тает. В ночное время возможен гололед при температуре около нуля", - проинформировал руководитель отдела метеопрогнозов РГП "Казгидромет" по Акмолинской области Даниель Жумажанов.

По прогнозам синоптиков, с 27 на 28 сентября ночью на юге, днем на большей части Акмолинской области ожидаются осадки - дождь с переходом в снег. Ветер восточный, юго-восточный 15-20 метров в секунду, днем на севере области порывы до 28 метров в секунду.

Сегодня, 27 сентября, также временами ожидаются осадки в Кокшетау - дождь с переходом в снег. Ветер восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Снег и гололед: синоптики рассказали о погоде в Казахстане в ближайшие дни

Лента новостей
0