Мужчина забыл машину возле кафе и заявил об угоне в Петропавловске

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Мужчина заехал в кафе возле работы, куда он обычно ходит пешком, и, просто забыв о машине, пробежался обратно привычным маршрутом. Вечером, не обнаружив на рабочей стоянке свой автомобиль, вызвал полицейских

ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 сен — Sputnik. В Петропавловске мужчина, забыв машину возле кафе, заявил об угоне, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

В практике полицейских наряду с криминальными случаями не редки курьезы.

"22 сентября житель Петропавловска обратился в полицию с заявлением об угоне своей Audi-100. Патрули и операторы видеонаблюдения незамедлительно были ориентированы на поиск автомобиля. Оперативники приступили к просмотру записей камер видеонаблюдения", - проинформировали в полиции.

Камеры зафиксировали, как днем мужчина выезжал со стоянки организации, в которой работает, а вернулся пешком. Сам автовладелец поначалу отрицал это. Лишь когда оперативники показали ему видео, вспомнил, что на обратном пути заехал в кафе.

"Поскольку оно находилось рядом с местом работы, мужчина забыл о машине и, пообедав, пробежался до работы привычным маршрутом. Все время, пока стражи правопорядка искали Audi на улицах и наблюдали за выездами из города, автомобиль дожидался хозяина там, где и был оставлен", - рассказали о курьезе в полиции.

Полицейские вспоминают, что похожий случай в этом году произошел возле одного из торговых центров Петропавловска. Мужчина, совершив покупки, забыл, где поставил автомобиль, и обратился с заявлением об угоне. В другой раз в полицию позвонила женщина, родственник которой отогнал машину к другому подъезду и забыл сообщить об этом владелице.

Автомобили каких марок чаще угоняют в Казахстане

Большинство случаев неправомерного завладения автотранспортом в СКО совершается без цели хищения, на фоне распития спиртного, констатируют полицейские.

Всего с начала года в СКО зарегистрировано 49 обращений по фактам неправомерного завладения автотранспортом. Из них два остаются в настоящее время нераскрытыми, 33 окончены производством, по остальным ведутся следственные действия.

Читайте также: 

Лента новостей
0