Аким Уштобе намерен подать в суд на распространителей лживых слухов

CC0 / pixabay.com / Молоток и мобильный телефон, иллюстративное фото
Молоток и мобильный телефон, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Градоначальник стал жертвой слухов о якобы совершенном им ДТП

ТАЛДЫКОРГАН, 17 сен — Sputnik. В соцсетях распространяется слух о причастности акима Уштобе к дорожно-транспортному происшествию, в котором якобы пострадала женщина. Градоначальник, в свою очередь, заявил о клевете в свой адрес.

Информация по факту ДТП появилась в Инстаграмм на странице ushtobeqz. Автор отмечает, что по городу ползут слухи о причастности акима Уштобе Сагынбека Карбузова к наезду на женщину. Сбив человека нарушитель якобы скрылся с места ДТП

Пресс-секретарь акима Каратальского района Нуржас Байназаров сообщил, что распространяемая информация является фейковой и не соответствует действительности.

В упрздраве опровергли информацию о смерти школьников в Костанае

Сам градоначальник также опроверг слухи и сделал заявление перед общественностью о намерении подать на клеветника в суд.

"Официально сообщаю, что данные слухи о якобы совершённом мной ДТП целиком не соответствуют действительности и являются фейковой информацией, порочащей мою честь, достоинство и деловую репутацию. Мной рассматривается вариант подачи заявления на распространителя слуха" - заявил Сагымбек Карбузов.

Лента новостей
0