Учеба под шум дрели: в ряде школ Северо-Казахстанской области до сих пор идет ремонт

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСтроитель, архивное фото
Строитель, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
В управлении образования ситуацию объяснили затянувшимися конкурсными процедурами и заверили, что ремонтные работы не влияют на учебный процесс

ПЕТРОПАВЛОВСК, 16 сен — Sputnik. В Северо-Казахстанской области в нескольких сельских школах до сих пор продолжается ремонт, и школьникам приходится заниматься под звук молотков и дрелей, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

С самого начала учебного года в местных пабликах появляются жалобы на то, что в той или иной школе еще не завершен ремонт. Поэтому школьники либо учатся в условиях продолжающихся ремонтных работ, либо переходят на онлайн-обучение, что на селе не всегда удается из-за плохого интернета.

Данную проблему обсудили на заседании регионального общественного совета по вопросам образования и науки при филиале партии Nur Otan.

Учителей заставляли чистить поле для гольфа на юге Казахстана

По информации пресс-службы филиала партии, в управлении образования ситуацию объяснили затянувшимися конкурсными процедурами. И, по данным заместителя руководителя управления образования Северо-Казахстанской области Татьяны Протопоповой, капитальный ремонт до сих пор продолжается в пяти школах региона, хотя деньги поступили в июне этого года.

Из-за школы "без окон" наказали двух чиновников в Атырауской области

"Работы завершены на 38 объектах, на стадии завершения девять объектов. На пяти объектах ведутся наружные работы. Это Майская средняя школа Акжарского района, Чистовская и Полудинская средние школы района Магжана Жумабаева, Андреевская школа в Мамлютском районе и Амандыкская школа в Тайыншинском районах. Планируемые сроки завершения капитального ремонта – конец сентября-начало ноября", - рассказали в пресс-службе филиала партии.

Между тем представитель управления образования заверила, что наружные ремонтные работы не влияют на учебный процесс.

Лента новостей
0