Массовая драка во время поминок в Алматинской области: установлены участники

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
В отношении мужчины, спровоцировавшего конфликт, возбуждено административное производство по статье Кодекса об административных правонарушениях "Побои"

АЛМАТЫ, 14 сен — Sputnik. Полиция установила участников массовой драки, которая произошла накануне в поселке Междуреченское Алматинской области. Выяснилось, что в ходе поминального обеда хозяин дома поссорился со своим родственником, конфликт перерос в потасовку. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В региональном департаменте полиции установили, что 12 сентября, около 13.00, в Илийском районе 34-летний житель дачного общества "Сокол" поселка Междуреченск организовал в своем доме поминальный обед. На мероприятии собралось большое количество людей.

В Атырау подростки устроили стрельбу в детей из "травматического" оружия

В один момент между хозяином дома и одним из его родственников, находившимся в алкогольном опьянении, произошла ссора, перешедшая в драку. Родственники вмешались в конфликт и успокоили мужчин.

"Никто из участников конфликта в полицию не обращался. Тем не менее сотрудниками управления полиции Илийского района проведена проверка. Так, в отношении владельца дома составлен материал за нарушение карантинного режима. Протокол направлен в Илийское управление санитарно-эпидемиологического контроля", - сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

Массовую драку сельчан сняли на видео в Алматинской области

В отношении мужчины, спровоцировавшего конфликт, возбуждено административное производство, предусмотренное статьей 73-2 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана "Побои". Материал в ближайшее время будет направлен в суд для рассмотрения по существу. По этой статье грозит штраф в размере 10 МРП (29 170 тенге, или 68 долларов) либо административный арест на срок до десяти суток.

Футболисты-любители устроили драку на поле в Нур-Султане - видео

Напомним, видео массовой потасовки распространили в соцсетях 13 сентября. На кадрах видно, как мужчины выясняют между собой отношения. В конфликт также оказались втянуты несколько женщин, которые, видимо, пытались разнять дерущихся. Автор сообщает, что инцидент произошел в Илийском районе.

Лента новостей
0