В Петропавловске мужчину при ДТП зажало в искореженном авто

© Photo : Pixabay / Alexas_Fotos Дорожная авария, иллюстративное фото
Дорожная авария, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Столкнулись два автомобиля - ВАЗ и Porsche Cayenne. Водитель первой машины получил тяжелую травму - сломал ногу - и оказался зажатым в машине

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 сен — Sputnik. В Петропавловске спасателям пришлось с помощью гидравлических инструментов извлекать из автомобиля мужчину, получившего серьезные травмы в ДТП.

© Photo : Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской областиВ Петропавловске мужчину зажало при ДТП - его пришлось "вырезать" из машины
В Петропавловске мужчину при ДТП зажало в искореженном авто - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2021
В Петропавловске мужчину зажало при ДТП - его пришлось "вырезать" из машины

Поздним вечером 11 сентября на телефон службы спасения 112 поступила информация о дорожно-транспортном происшествии по улице Гашека, в котором серьезно пострадал один из водителей. Мужчине была необходима срочная помощь спасателей.

"Через четыре минуты на место ЧС прибыло спасательное подразделение оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Как выяснилось, столкнулись два автомобиля - ВАЗ и Porsche Cayenne. Водитель первой машины получил тяжелую травму - сломал ногу. К тому же, он не мог выбраться из автомобиля, двери заблокировались от столкновения", - рассказали в пресс-службе областного ДЧС.

Незамедлительно главными спасателями Тлеулининым, Мустафиным и спасателем - медбратом Кожановым были проведены аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего мужчины 1997 года рождения и его извлечению из покореженного автомобиля.

Операция была проведена в считанные минуты, так как состояние пострадавшего требовало незамедлительных действий спасателей.

Смертельное ДТП в Алматы: водителя зажало в искореженном автомобиле

"Гидравлическим инструментом (резак) был перерезан замок двери. Отжав искореженный металл, специалисты оперативно-спасательного отряда аккуратно, чтоб не навредить пострадавшему, уложили его на носилки и перенесли в машину скорой медицинской помощи", - сказал руководитель спасательного подразделения отряда Виктор Держанский.

Он заключил, что спасателям регулярно приходится участвовать в такого рода аварийно-спасательных работах, помогать сотрудникам полиции и спасать жизни людей.

В Шымкенте машина повисла на дереве в результате ДТП - видео

Лента новостей
0