Платежные терминалы с 11 миллионами тенге похитили в Атырауской области

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТерминалы оплаты услуг
Терминалы оплаты услуг  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
На преступный шаг решились бывшие сотрудники службы безопасности одного из ТОО

НУР-СУЛТАН, 10 сен — Sputnik. В Атырауской области преступная группа похитила четыре платежных терминала, в которых находились 11 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.

Особо дерзкие и жестокие: ОПГ из 28 человек задержана в Казахстане

Украденные терминалы были обнаружены в доме одного из задержанных, там были также найдены компьютеры и дополнительные устройства, пишет региональное издание "Мой ГОРОД".

О хищении правоохранителям сообщил сотрудник службы безопасности одного из ТОО. Стражи порядка установили, что подозреваемые ранее работали в этой компании, а один из них и вовсе являлся действующим сотрудником фирмы.

Банду вымогателей-экстремистов задержали на западе Казахстана

Во время обыска в доме 31-летнего мужчины обнаружили и изъяли шесть платежных терминалов, комплектующие и дополнительные периферийные устройства. Один из членов группы предоставлял пароли для входа в платежную систему, а другой делил украденные деньги.

"С 21 марта по 4 июля 2021 года путем незаконного доступа к платежной системе были похищены денежные средства на общую сумму более 11 миллионов тенге", - сообщил начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

Преступную деятельность в течение трех месяцев осуществляла группа из шесть человек. В отношении них заведено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемые полностью признали вину, их водворили в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0