Осень пришла в Казахстан: о погоде в ближайшие три дня рассказали синоптики

© Sputnik / Тимур БатыршинНедавно обновленный и перестроенный парк в центре города уже стал излюбленным местом для неспешных прогулок в черте Алматы
Недавно обновленный и перестроенный парк в центре города уже стал излюбленным местом для неспешных прогулок в черте Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Дожди, грозы град и понижение температуры воздуха ожидается в ближайшие дни на большей части территории Казахстана

АЛМАТЫ, 8 сен — Sputnik. Летняя жара в Казахстане отступает, уступая место осенней свежести и прохладе. Дожди, грозы и град становятся частым явлением на большей территории страны, а столбики термометров напоминают казахстанцам, что пришла пора проверить готовность осеннего гардероба.

Погода в регионах

По данным Казгидромета, с уходящим циклоном и связанными с ним фронтальными разделами на севере, северо-востоке, востоке ожидаются дожди, на востоке страны сильный дождь. Лишь на юге и западе Казахстана по-прежнему без осадков.

Уже 10 сентября, из-за смещения северного циклона на территорию Казахстана, на большей части страны, а также в горных районах и на севере южных, юго-восточных регионов пройдут дожди с грозами и градом.

На западе, севере-западе ожидается постепенное понижение температуры воздуха ночью от 3-11 до 5-15 тепла, днем от 15-23 до 20-28 тепла.

На севере и в центре страны ночью основной фон составит 2-13 тепла, 9 сентября заморозки на поверхности почвы, 2 градуса. Днем постепенное понижение температуры воздуха с 15-23 до 10-20 тепла.

На востоке основной фон ночью 2-16, днем 15-25 тепла.

На юге и юго-востоке страны понижение температуры воздуха ночью от 10-18 до 4-14 тепла, днем от 19-30 до 15-25 тепла.

Лента новостей
0