Сильная жара и пыльная буря - прогноз погоды в Казахстане на 23 августа

© Sputnik / Владислав ВодневЖаркая погода в столице
Жаркая погода в столице - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2021
Подписаться
На большей части Казахстана ожидается погода без осадков, в некоторых регионах - сильная жара

НУР-СУЛТАН, 22 авг — Sputnik. Синоптики Казгидромета рассказали о том, какая погода ожидается в Казахстане в понедельник.

Под влиянием отрога антициклона на большей части территории Казахстана сохраняется погода без осадков, днем на юге и юго-востоке в горных районах с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами. По республике ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей, в горных районах юга и юго-востока – град.

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях сохраняется очень сильная жара, на большей части Северо-Казахстанской, на юге Мангистауской, Карагандинской областей - сильная жара.

Сильный ветер перевернул лодку с туристами на Алаколе

Штормовые предупреждения

Днем 23-25 августа в Жамбылской области в горных и предгорных районах ожидаются гроза, град. На северо-востоке области пыльная буря. В ближайшие три дня ветер северо-восточный - 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 23 августа на большей части Костанайской области сохраняется сильная жара - до 37 градусов. В центральных и южных районах области чрезвычайная пожарная опасность.

Зона климатического бедствия: погода на Земле сошла с ума - видео

Днем 23 августа на юге Мангистауской области ожидается сильная жара - 40 градусов.

В понедельник и вторник в Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный, порывы до 15-20 метров в секунду. Днем 23-24 августа на юге области сохраняется жара - 35 градусов. На юго-западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем 23-24 августа в Северо-Казахстанской области ожидается сильная жара - 35 градусов, чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане сохранится ясная погода, ночью плюс 14-16, днем 29-31.

В Алматы ночью прогнозируется 17-19 градусов со знаком плюс, а днем 31-33.

В Шымкенте ожидается сильная жара, ночью плюс 20-22, днем 36-38 градусов.

Шквальный ветер сорвал крышу школы в Западном Казахстане

Лента новостей
0