Павлодарка с фиктивным паспортом вакцинации оказалась в реанимации

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONМедицинская аппаратура в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Медицинская аппаратура в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Жительница Павлодара находится на искусственной вентиляции легких, ее состояние тяжелое

ПАВЛОДАР, 12 авг – Sputnik. Находящаяся в реанимации пациентка с коронавирусом в Павлодаре призналась, что приобрела поддельный паспорт вакцинации, сообщил на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций руководитель управления здравоохранения области Айдар Ситказинов.

"В больнице по Луначарского (в провизорном отделении кардиоцентра – Sputnik) лежит женщина, которая приобрела фиктивный паспорт вакцинации. Она сама и ее родственники признались в этом. Она заболела и сейчас находится на искусственной вентиляции легких. Состояние 61-летней пациентки тяжелое", - сказал спикер.

Медработники задержаны за подделку паспортов вакцинации в пяти городах Казахстана

При этом он добавил, что медики постоянно призывают граждан не приобретать фиктивные паспорта вакцинации. Это приводит к тому, что люди заболевают и попадают на больничную койку.

Как сообщалось, в Павлодаре были задержаны медики одной из поликлиник, подделывавшие паспорта вакцинации и вносившие заведомо ложные сведения в электронную базу данных, а затем продававшие паспорта третьим лицам. Но женщина говорит, что купила фиктивный документ не в Павлодаре.

Поддельные паспорта вакцинации продавали на вокзалах и в аэропортах - глава МВД

В области продолжается прививочная кампания от COVID-19. Первым компонентом вакцинированы 245 644 человека, или 54,5%, вторым - 192 709 человек, или 42,7% от плана. Всего в стационарах сейчас находится 1 601 человек, из них 115 - в реанимации.

За вчерашние сутки зарегистрированы 297 заболевших коронавирусом.

 

Лента новостей
0