Находчивый полицейский не дал покончить с собой жителю Восточного Казахстана

© Photo : pixabayПодавленный человек
Подавленный человек - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Полицейский попросил сигарету у висевшего за окном мужчины, и это помогло спасти жизнь поссорившемуся с сожительницей казахстанцу

НУР-СУЛТАН, 10 авг – Sputnik. Полицейские Восточно-Казахстанской области спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с пятого этажа, сообщает пресс-служба полиции региона.

Как рассказали в ведомстве, в первом часу ночи в прошлый четверг, 5 августа, в полицию позвонила жительница поселка Первомайский Шемонаихинского района с заявлением, что ее 30-летний сожитель вот-вот упадет с высоты пятого этажа.

На вызов прибыли участковый инспектор, капитан полиции Сайран Амантаевич Калиев и оперуполномоченный Руслан Есимханович Койшубаев.

Прибыв на место, полицейские обнаружили мужчину, который висел за окном, упираясь ногами в стену дома, и держался только рукой. При этом он спокойно курил и отвечал полицейским.

Оценив ситуацию, один из полицейских начал вести переговоры и попросил сигарету, чтобы мужчина влез обратно в квартиру. Неожиданно переговоры дали результат: курильщик не смог отказать в сигарете полицейскому и зашел в квартиру. Тогда страж порядка смог схватить мужчину.

Как выяснилось, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения, а на отчаянный шаг его толкнула ссора с женой.

Лента новостей
0