Женщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас

© Photo : Скрин с видео YouTube / LADAKZ РезервЖенщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас
Женщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Представители компании приняли заявления и пообещали бастующим разобраться в ситуации

АЛМАТЫ, 5 авг — Sputnik. В Мангистауской области на месторождении Каражанбас женский коллектив ТОО "Caspian food" устроил забастовку. Работницы требовали повысить зарплаты и выплатить дотации малообеспеченным семьям. Об этом сообщает издание "Лада"

Работающие в кейтеринговой компании "Caspian food" женщины вышли на забастовку в среду, 4 августа. Они записали видеообращение к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву.

Забастовки крановщиков: как Минтруда решает проблемы рабочих

Бастующие возмущены, что на смену отправляют только двух рабочих вместо положенных трех. Кроме того, работницы потребовали повысить зарплаты в два раза, обеспечить из-за экологических проблем молочными продуктами в столовой, а также возместить расходы на ПЦР-тесты и проезд. Еще женщины хотят, чтобы малообеспеченным семьям выделяли материальные дотации.

На встречу с бастующими вышли сотрудники отдела кадров ТОО "Caspian food", которые выслушали их требования, приняли заявление и обещали разобраться в сложившейся ситуации. Сейчас работницы ждут ответа от руководства компании.

Нефтяники Жанаозена добились увеличения зарплаты после забастовки

Отметим, что это не первая забастовка на месторождении Каражанбас. На прошлой неделе, 28 июля, с требованиями выступили около 200 нефтяников ТОО "Industrial Service Resources", обслуживающей месторождение. Они требовали зачислить их в штат АО "Каражанбасмунай", так как выполняют тяжелую работу.

В начале июля в Жанаозене неделю бастовали около 700 рабочих ТОО "Кезби". Сообщалось, что они добились увеличения заработной платы.

Лента новостей
0