Какая погода будет в Казахстане 4 августа

© Sputnik / Владислав ВодневЛето в Нур-Султане
Лето в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
В большинстве регионов республики объявлены штормовые предупреждения

НУР-СУЛТАН, 3 авг — Sputnik. На большей части Казахстана в среду сохранится сухая и жаркая погода, сообщает Казгидромет.

Лишь на севере, востоке и в горных районах южной части республики местами пройдут дожди с грозами. Местами ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей.

Штормовые предупреждения

В среду в Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза. Ветер юго-западный, южный, 15-20 метров в секунду. Днем сохраняется очень сильная жара - 41 градус. Местами чрезвычайная пожарная опасность.

В Туркестанской области местами ожидается пыльная буря, ветер северо-восточный, 15-20 метров в секунду. Днем сильная жара, 41 градус. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 4 августа в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. Ожидается сильная жара - 42 градуса. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматинской области сохраняется сильная жара, 36 градусов. Местами чрезвычайная пожарная опасность.

Какая погода будет в Казахстане в августе

В Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, местами 15-20 метров в секунду. В Урджарском районе ожидается чрезвычайно высокая степень пожарной опасности.

Днем 4 августа в Карагандинской области местами сохраняется сильная жара, 35 градусов. Ветер северный, 4 августа местами 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Павлодарской области местами ожидаются гроза, ветер северо-западный, при грозе порывы 18 метров в секунду.

Днем 4 августа в Костанайской области местами сохраняется сильная жара, до 38 градусов. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области ожидается ночью местами гроза. Ночью и утром туман. Ветер северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается ночью плюс 14-16 градусов, днем 27-29.

В Алматы ночью плюс 22-24, а днем 32-34 градуса со знаком плюс.

В Шымкенте объявлено штормовое предупреждение, днем 4 августа в городе ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. Ночью 22-24 тепла, днем плюс 37-39.

Шквальный ветер сорвал крышу школы в Западном Казахстане

Лента новостей
0