Глава Атырауской области не принял отставку первого зама

© Photo : Официальный сайт премьер-министра КазахстанаМахамбет Досмухамбетов
Махамбет Досмухамбетов - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Заместитель акима области подал в отставку после того, как в коррупционном правонарушении был уличен его непосредственный подчиненный - глава управления координации занятости и соцпрограмм

НУР-СУЛТАН, 3 авг - Sputnik. Заместитель акима Атырауской области Серик Айдарбеков подал заявление об увольнении, однако глава региона Махамбет Досмухамбетов его не принял, сообщает "Ак жайык".

В апреле суд признал бывшего руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Серика Камидоллу виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, но освободил от уголовной ответственности "в связи с деятельным раскаянием".

Как итальянские мэры: глава Атырауской области записал видеообращение

После этого его шеф Серик Айдарбеков, курирующий занятость и соцпрограммы, подал в оставку, но Махамбет Досмухамбетов ее не принял. Первому замакима области лишь объявили строгий выговор.

Интересно, что вскоре, возможно, подавать в отставку должен будет и сам глава региона Досмухамбетов, поскольку его бывшего первого зама судят по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Если его признают виновным, то его непосредственный руководитель, глава региона, обязан будет написать заявление об увольнении на имя президента Казахстана Токаева.

Замакима Атырауской области из СИЗО попросил об увольнении

Лента новостей
0