"Утонувшие" подросток и мужчина найдены живыми в Павлодарской области

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГорожане купаются на озере, архивное фото
Горожане купаются на озере, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Павлодарские спасатели рассказали о двух казусных случаях, когда якобы утонувших людей находили живыми и невредимыми

ПАВЛОДАР, 30 июл – Sputnik. Двое "утопленников" - подросток и мужчина - найдены живыми в Павлодарской области. Об этих драматичных случаях со счастливой развязкой рассказал на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций заместитель начальника ДЧС региона Мейрамбек Батыркулов.

Пошел гулять

28 июля в 16.55 спасателям в поселке Баянаул поступило сообщение от женщины, что на центральном пляже озера Сабандыколь утонул ее 15-летний сын. Туда немедленно выехали четыре спасателя на автомашине.

Однако факт несчастного случая не подтвердился. Выянилось, что женщина с мужем и двумя детьми приехали на отдых в Баянаул из Алматы. Супруг отъехал в магазин, а мать повела дочку в туалет, а по возвращении не обнаружила на берегу своего сына. Она начала паниковать и позвонила на пульт 101, заявив, что сын исчез, и она в течение 15 минут не может его найти, и, скорее всего, он утонул.

Сорвал лилию для любимой женщины и утонул житель Акмолинской области

Но вскоре подросток нашелся живым и невредимым. Оказалось, что он просто отправился гулять вдоль берега.

С родителями и ребенком спасатели провели разъяснительную беседу.

Забыл одежду на берегу

Второй случай произошел 30 июля в 05.30, в городе Экибастузе. По линии 112 поступило сообщение от дежурного полиции о том, что пропал работник майнинговой службы, мужчина 1982 года рождения. Вещи его обнаружили на берегу озера на ГРЭС-1.

Мужчина на севере Казахстана спас семилетнего внука, но сам утонул

Спасатели выехали на место происшествия. И, как и в первом случае, "утопленник" был найден живым и невредимым в двух километрах от искусственного водоема. По словам самого "пропавшего", он вчера в девять часов вечера пошел на водоем ГРЭС-1, где оставил свои вещи, после чего переплыл его и отправился в сторону офиса. При этом оказалось, что мужчина был пьян.

Как уже сообщалось, всего с начала года в водоемах Павлодарской области утонули 18 человек, из них пять детей.

Лента новостей
0