Блогер из Петербурга построил солнцемобиль и проехал 1600 километров по Казахстану

© Photo : Скрин с видео YouTube / Temnaya FAZAБлогер из Петербурга построил солнцемобиль
Блогер из Петербурга построил солнцемобиль - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Блогер рассказал, что планирует проехать 3 тысячи километров из Уральска в Талдыкорган

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Уроженец Казахстана Никита Поддубнов, ныне живущий в Санкт-Петербурге,  проехал 1 600 километров по Казахстану на самодельном солнцемобиле.

Блогер снимает видео о своей поездке и публикуют на YouTube-канале Temnaya Faza.

"Я проехал только на солнечной энергии почти 1 600 километров. И нахожусь сейчас вот здесь, возле Кызылорды. Большая часть пути позади", - поделился Никита.

В ранних видео он рассказывал, что планирует проехать на солнцемобиле из Уральска до Талдыкоргана – 3 тысячи километров.

В своем видеодневнике молодой человек отметил - в комментариях ему пишут, что проехать такое расстояние на этом виде транспорта нельзя, и он наверняка использует прицеп.

Японский солнцемобиль показали Назарбаеву

"Посмотрите, это были новые покрышки, и они уже протерлись. Покрышки стали "лысыми", потому что у меня руль тянет вправо", - рассказал блогер.

Представлен трехколесный электромобиль на солнечной батарее

Солнцемобиль весит около 150 килограмм, максимальная скорость – 30 километров в час. Ночует и ест Никита прямо в транспорте. В пасмурную погоду на зарядку солнцемобиля через солнечные панели уходит 10-12 часов, в ясный день он заряжается на ходу.

Изобретен плавающий дом-велосипед для путешествий - видео

Лента новостей
0