В акимате Атырау объяснили рассмешивший казахстанцев пост об уборке кабинетов

© Photo : СС0 / Simon Kadula Мытье окон
Мытье окон - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Атырауские госслужащие решили убраться в своих кабинетах - свои подвиги во имя чистоты они посвятили 30-летию независимости Казахстана

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Казахстанские пользователи соцсетей обсуждают публикацию акимата Атырау о генеральной уборке, которую провели местные госслужащие.

"Сотрудники городского отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Атырау провели уборку на своих рабочих местах в честь 30-летия независимости Казахстана", - написал ранее акимат на странице в соцсети, сопроводив свой пост фотографиями убирающихся госслужащих.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @atyrauoil.news

Однако публикация насмешила пользователей Казнета – их удивило, что такую обыденную процедуру, как уборка, чиновники решили посвятить столь торжественной дате. "Разве они не должны убирать рабочие места ежедневно?", "Тридцать лет не убирались что ли?", "Сфоткай, типа я мою окно", "Казахстан, ты не перестаешь меня удивлять" гласят комментарии.

Спустя некоторое время городской акимат удалил пост, однако к тому времени публикация уже успела разлететься по пабликам.

Позже в акимате Атырау прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что в городе прошла акция "Жалпы тазалау апталығы" (Неделя всеобщей уборки), которая была приурочена к 30-летию независимости Казахстана. В рамках празднования был разработан план мероприятий, по которому на территории города провели генуборку.

"Согласно плану, в первый день запланирована уборка зданий и рабочих мест учреждений. В связи с этим всеми госучреждениями акимата города в рамках акции была проведена генеральная уборка зданий, в том числе и рабочих кабинетов. Сотрудники городского отдела занятости, социальных программ и РАГС провели ее в небольшом формате, о чем опубликовали информацию в социальных сетях", - прояснили в ведомстве.

В акимате поделились видео, на котором городская молодежь проводит уборку общественных мест.

 

Лента новостей
0