Как живет в Карагандинском зоопарке павлодарский львенок Симба - видео

© Photo : Предоставлено Карагандинским зоопаркомПавлодарский львенок Симба
Павлодарский львенок Симба - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Львенок Симба очень активный, пока он в вольере один, подружки у него еще нет

ПАВЛОДАР, 27 июл — Sputnik. О том, как обосновался в Карагандинском зоопарке павлодарский львенок Симба, корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал руководитель отдела "Хищные животные" зоопарка Серик Рыспек. 

- Симба очень активный. Он быстро адаптировался к новой обстановке. Живет он пока в вольере один - подружку ему заводить пока рано, маленький еще. Как подойдет половозрелый возраст, мы постараемся ему ее найти, - сказал Серик Рыспек.

Он добавил, что, кроме Симбы, в зоопарке живут еще три льва - пара и еще один самец. Для всех "царей зверей", как, впрочем, и для других питомцев, здесь созданы необходимые условия. Прежний владелец Симбы, по словам Серика Рыспека, звонит, узнает о самочувствии своего питомца, несколько раз навещал его.

Павлодарского львенка Симбу забрали у владельца и передали в зоопарк

Как ранее сообщал Sputnik Казахстан, в прошлом году административный суд Павлодара постановил изъять львенка у его хозяина – жителя Павлодарской области Данияла Смагулова, апелляционная судебная инстанция оставила это постановление в силе. Дикое животное до принятия мер находилось у хозяина под распиской и содержалось в вольере частного дома в поселке Шарбакты Павлодарской области. В сентябре 2020 года решение суда было исполнено - львенка Симбу забрали у его владельца и отправили в зоопарк Караганды.

Павлодарский львенок Симба опять появился в соцсетях - видео

Как рассказал тогда научный сотрудник Карагандинского зоологического парка Ерболат Байжанов, Симба помещен в отдельный просторный вольер, где он будет проходить адаптацию.

Лента новостей
0