Пьяный пассажир упал между поездом и платформой на станции в Жамбылской области

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПассажирский поезд
Пассажирский поезд - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Машинист вовремя заметил падение мужчины с платформы и экстренно затормозил. Поезд из-за инцидента задержался на станции три минуты

ПАВЛОДАР, 26 июл – Sputnik. Сотрудники транспортной полиции на станции Луговая в Жамбылской области спасли нетрезвого пассажира, упавшего в проем между движущимся поездом и платформой, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.

Мужчина опаздывал на посадку в поезд сообщением Кокшетау-Кызылорда. Когда отчаявшийся пассажир заметил движущийся состав, он подбежав к вагону и начал стучать по двери. На предупреждающий свист полицейского не реагировал.

Мужчина попал под поезд в Уральске: ему отрезало ногу

Как рассказали в транспортной полиции, по собственной неосторожности он подскользнулся и провалился в зазор между поездом и платформой. К счастью, поезд экстренно затормозил и стражам порядка удалось вытащить мужчину невредимым.

Нарушителем порядка оказался 31-летний житель Кызылорды. Он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени, уточнили в полиции.

Толпа с криками бежала за движущимся поездом в Атырауской области – видео

В отношении нарушителя составлены сразу два административных протокола, которые связаны с распитием алкогольных напитков или появлении в общественных местах в состоянии опьянения, а также нарушением правил использования средств железнодорожного транспорта. Мужчина оштрафован на 10 МРП (29 170 тенге или 68,5 доллара США).

Из-за этого инцидента незапланированная стоянка поезда составила три минуты.

Не пустили на вокзал через Ashyq: сколько денег удастся вернуть за билет

Напомним, что с начала этого года за различные административные правонарушения транспортными полицейскими привлечены к административной ответственности 25 854 правонарушителя, в том числе за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде - 2 678.

Лента новостей
0