Ребенок и двое парней утонули в минувшие выходные в Павлодарской области

© Photo : ДЧС Павлодарской областиСпасатели на Иртыше
Спасатели на Иртыше - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
Подписаться
За прошедшие выходные на водоемах региона утонули шестилетний мальчик и двое парней 17-ти и 22-х лет

АЛМАТЫ, 25 июл — Sputnik. В Павлодарской области за минувшие выходные утонули три человека, тела двоих из них не найдены до сих пор.

Первый случай произошел ночью 24 июля на реке Иртыш, недалеко от села Сычевка Павлодарского района, где семнадцатилетний молодой человек перевернулся на лодке, сообщает ДЧС области.

Плавсредство было обнаружено спасателями, а вот тело парня не найдено до сих пор. Как долго продлятся поисковые работы, пока не известно.

Утонули пять дней назад: тела двух молодых парней обнаружили в Иртыше

"Другой несчастный случай произошел сегодня, 25 июля в 13:00 часов, в 20 километрах от Экибастуза, на канале имени Сатпаева. Очевидец выловил из воды тело мальчика 2015 года рождения. По предварительным данным, ребенок утонул, купаясь в запрещенном для этого месте", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Примерно через два с половиной часа аналогичный случай был зарегистрирован в трех километрах от Павлодара.

Приехали на лето к бабушке: на реке в Западном Казахстане погибли женщина и два ребенка

"Утонул мужчина 1999 года рождения. Он также купался в запрещенном для этого месте. Оперативно-спасательный отряд ищет утонувшего", - уточнили в ДЧС.

В ведомстве отметили, что несмотря на все предупреждения жители региона продолжают пренебрегать правилами безопасности на воде, что в итоги и приводит к трагедиям.

Лента новостей
0