Жара, гроза и ветер - прогноз погоды в Казахстане на 26 июля

© Sputnik / Владислав ВодневДевочка играет у фонтана в жаркую погоду
Девочка играет у фонтана в жаркую погоду - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе с пыльной бурей

НУР-СУЛТАН, 25 июл — Sputnik. На большей части территории Казахстана в понедельник, 26 июля, ожидается погода без осадков. Лишь на севере, востоке и в центре страны под влиянием атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами, на северо-востоке с градом и шквалистым ветром. 

Штормовые предупреждения

Днем 26 июля в Алматинской области сохраняется сильная жара 35-39 градусов. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Карагандинской области ожидается ветер северный, местами 15-20 м/с. Днем местами ожидаются гроза, сильная жара 35 градусов.

В Актюбинской области местами сохраняется чрезвычайная пожароопасность

 

 

В Мангистауской области местами ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, днем местами 15-20 м/с.

В Кызылординской области ожидается северный, северо-восточный ветер днем местами 15-20 м/с с пыльной бурей. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Павлодарской области местами ожидается гроза, днем град, шквал.

В Северо-Казахстанской области ожидается ветер северо-западный местами 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный днем местами 15-20 м/с.

В Туркестанской области ожидается местами пыльная буря. Ветер северо-восточный местами 15-20 м/с. На большей части области днем сохраняется сильная жара 40-43 градуса. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Погода в регионах

В Павлодарской области местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с, днем местами град, шквал. Ночью в Акмолинской, днем в Карагандинской областях местами ожидается гроза, в Карагандинской области местами усиление ветра 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем усиление ветра 15-20 м/с. Днем в Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Костанайской, Северо-Казахстанской, днем в Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Местами в Жамбылской, на юге Мангистауской областях сохранится очень сильная жара. В Алматинской, Туркестанской, местами в Восточно-Казахстанской, на юге в Каргандинской областях сохранится сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангитауской, Жамбылской, местами Алматинской, Атырауской, Актюбинской, Карагандинской, на юге Костанайской, в отдельных районах Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, днем 24-26 градусов, ночью 13-15 градусов.

В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем 36-38 градусов, ночью - 22-24 градуса.

В Шымкенте - также без осадков, днем 38-40 градусов, ночью - 22-24 градуса.

Лента новостей
0